一点小学奥数题,不难!(1)我们一共买了10个球,我们一共花了480元.篮球.足球各买了多少个?足球52元,篮球42元

jillmax 1年前 已收到1个回答 举报

shan_8064 幼苗


假设全买篮球.
10*42=420元
足球:(480-420)/(52-42)=6个
篮球:10-6=4个


9