mn互为相反数则m加(负5)加n等于

梦想之光2008 1年前 已收到7个回答 举报

赜韵 花朵


m+(-5)+n
因为m和n互为相反数,所以m+n=0.所以最好结果就是-5
希望我的回答能给你帮忙,


6

人间自有真情在啊 幼苗


—5


2

vivian26785 幼苗


m=-n 所以m+n-5=-5


1

ffvaajtl 幼苗


由题得:m+n=0
则m+(-5)+n=(m+n)+(-5)=0+(-5)=-5
望采纳。
请点击本页面中的“选为满意回答”按钮,谢谢!


1

szm1979 幼苗


-5


0

wind97121 幼苗


还是负5


0

cwrp1234 幼苗


m加(负5)加n
=-5


0