若mn互为相反数则m加n等于0当n不等于0则5m除以n等于多少

raymond7872 1年前 已收到4个回答 举报

mms95 幼苗


5m除以n=-5


8

brilin 幼苗


相反数即m+n=0,n不等于0,所以5m/n=-5.


2

Guihu 幼苗


5m/n
=-5n/n
=-5


0

爱哭的猫yyy 幼苗


5m/n=-5n/n=-5


0