求(75.7-12.2)/x等于79.375的解

求(75.7-12.2)/x等于79.375的解
急.越快越好!
感悟人生gw 1年前 已收到4个回答 举报

如果没有爱情 幼苗


(75.7-12.2)/x=79.375
x=(75.7-12.2)/79.375 ,(x不等于0)
x=63.5/79.375
x=0.8


3

lby8819619 幼苗


0.7962382445


1

方式还 幼苗


79.375x=75.7-12.2
x=0.8


1

7yanyong 幼苗


X=1.25


0