甲乙两人相距150米,两人朝同一方向出发,乙以5米/秒的速度提前1分钟出发,若甲以8米/秒的速度去追乙

甲乙两人相距150米,两人朝同一方向出发,乙以5米/秒的速度提前1分钟出发,若甲以8米/秒的速度去追乙
则需多少时间才能追上?
用物理格式写
kkie 1年前 已收到1个回答 举报

superjojopig 幼苗


1分=60秒
(150+5*60)/(8-5)=450/3=150秒


2