请进来回答两人分别从两地相向而行,甲每分钟行100米,乙每分钟行120米,10分钟后两人相距150米.这两地相距多少米?

文郎gg 1年前 已收到2个回答 举报

lschjs 花朵


(100+120)X10+150=2350米


8

1021xzh 幼苗


100*10+120*10+150=2350(米)


2