甲乙两人在操场的400米环形跑道上跑步.两人同时同地同向出发,甲每分钟跑300米,乙每分钟跑250米,

甲乙两人在操场的400米环形跑道上跑步.两人同时同地同向出发,甲每分钟跑300米,乙每分钟跑250米,
几分钟后甲乙两人相遇?要列算式
lixu0426 1年前 已收到2个回答 举报

一波才动 幼苗


400÷(300-250)
=400÷50
=8分钟


8

生命终点 幼苗


300-250=50 400/50=8 8*3=24
24分钟之后


2