一个数与他的倒数的积,乘b得4分之41,则b的倒数是多少?

西歧有凤 1年前 已收到1个回答 举报

666wxd 幼苗


设这个数位x,则他的倒数为1/x 所以这个数与他的倒数的积为1,所以1xb=4/41 所以b=4/41


4