圆x^2+y^2-4x=0的圆心坐标和半径分别为

巴姆比 1年前 已收到1个回答 举报

我心飞翔123abc 花朵


x^2+y^2-4x=(x-2)^2+y^2=4=2^2
由此可知,圆心为(2,0),半径为2


10