今年,小明和妈妈的年龄和是44岁,5年后,妈妈比小明大28岁.今年妈妈和小明各多

清下三分 1年前 已收到1个回答 举报

草原狼老斌 幼苗


设小明为X
X+X+28=44
X=8妈妈=44-8=36


10