王红和妈妈今年年龄和是49三年后妈妈的年龄是王红4倍妈妈和王洪今年的年龄各是多

ccqlyq 1年前 已收到1个回答 举报

jackmzone 幼苗


49 加 3×2=55岁 55/(1 4)=11岁 王红:11-3=8岁
11x4=44岁 妈妈:44-3=41岁


6