小明今年5岁,3年后,妈妈的年龄是他的4倍,妈妈今年几岁

只为你Nǐ守侯 1年前 已收到1个回答 举报

想起来 幼苗


小明三年后5+3=8岁,妈妈就是4*8=32岁,妈妈今年就是32-3=29岁.


4