列方程,①三个连续的整数,中间一个为y,他们的和为63,(2)a与b的平方和为15②已知在x千克含盐25%的盐水中含盐5

列方程,
①三个连续的整数,中间一个为y,他们的和为63,(2)a与b的平方和为15
②已知在x千克含盐25%的盐水中含盐50千克,求盐水多少千克?
③已粉两倍数十位上的数字为x,个位上的数字比十位数字大3,这个两位数是十位数字的12倍.
天_涯第一用户 1年前 已收到3个回答 举报

不是女婿 花朵


(1)方程是y+1+y+y+2=63(2)a的平方+b的平方=15(2)50/x=0.25(3)10x+x+3=12x

1年前 追问

7

天_涯第一用户 举报

三个连续的整数,中间一个为y,他们的和为63,(2)a与b的平方和为15 是一题

举报 不是女婿

方程是y+1+y+y+2=63 a的平方+b的平方=15

小风灵 果实


1. y-1+y+y+1=63
2. a²+b²=15
3. 25%x=50
4. 10x+x+3=12x


2

泣茶 花朵


你好,很高兴回答你的问题

①三个连续的整数,中间一个为y,他们的和为63

(y-1)+y+(y+1)=63

②a与b的平方和为15
a^2+b^2=15

③已知在x千克含盐25%的盐水中含盐50千克,求盐水多少千克?
X*25%=50

④已粉两倍数十位上的数字为x,个位上的数字比十...


1