2(X—12)+18=6.三个连续的整数,中间一个是M,其他两个整数是( )和( ).

2(X—12)+18=6.三个连续的整数,中间一个是M,其他两个整数是( )和( ).
2(X—12)+18=6.
三个连续的整数,中间一个是M,其他两个整数是( )和( ).
是2×(X—12)+18=6.8
爱了很久 1年前 已收到5个回答 举报

天真烂漫ZERO 幼苗


2(x - 12) + 18 = 6.8
2x - 24 + 18 = 6.8
2x = 6.8 + 24 - 18
2x = 12.8
x = 12.8÷2
x = 6.4
三个连续的整数,中间一个是M,其他两个整数是( M - 1 )和( M + 1 )


1

xiaobearggfurrylo 果实


2(X—12)+18=6.8
2x-24+18=6.8
2x-6=6.8
2x=0.8
x=0.4
三个连续的整数,中间一个是M,其他两个整数是(M-1 )和(M+1 )


2

月光三石 幼苗


2X-24+18=6.8
2X=12.8
X=6.4
M-1 M+1


1

成都之海 幼苗


2(x-12)+18=6.8
2(x-12)=6.8-18
x-12=-11.2/2
x=12-5.6
x=6.4
M-1,M+1


0

mengqi_y 幼苗


2×(x—12)+18=6.8
2x-2×12+18=6.8
2x=12.8
x=6.4
M-1和M+1


0