ab两地相距350千米甲乙两车同时从两地相对开出经过3.5小时后两车相遇甲车平均每小时行四十九千米乙车平均每小时行多少千

ab两地相距350千米甲乙两车同时从两地相对开出经过3.5小时后两车相遇甲车平均每小时行四十九千米乙车平均每小时行多少千米
二十年前曾帅过 1年前 已收到1个回答 举报

只爱汪汪 幼苗


乙车的速度是xkm每小时
3.5*(49+x )=350
49+x=100
x=51
乙车的速度是51km每小时
350-49*3.5=3.5x
3.5x=178.5
x=51
乙车的速度是51km每小时


6