一项工程,甲独做要4小时,乙独做要5小时,现在又甲独坐1小时,再由乙独做.几个小时后可以完成

xxy1978 1年前 已收到2个回答 举报

zhengcheng2008 花朵


剩下的乙需要(1-1/4)÷1/5=15/4小时=3.75小时
所以共需要1+3.75=4.75小时


9

薰衣草yh 精英


时间=(1-1/4)/(1/5)=15/4小时


0