一项工程,甲单独做需要9小时,乙单独做需要6小时,甲乙两人合作,共同完成任务时乙做了84个,这批

一项工程,甲单独做需要9小时,乙单独做需要6小时,甲乙两人合作,共同完成任务时乙做了84个,这批
件共有多少个?
cfgfg 1年前 已收到1个回答 举报

lxfsh 幼苗


甲效率=1/9
乙效率=1/6
合作时间=1÷(1/9+1/6)=3.6小时
这批零件数=84÷(3.6÷6)=140个
答:
这批件共有140个
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可


1