已知y=f(x)为奇函数,当x大于等于0时,f(x)=x(1+x),

已知y=f(x)为奇函数,当x大于等于0时,f(x)=x(1+x),
(1)求f(x)解析式
(2)若f(3-2m)大于f(2-3m),求m取值范围
0377guo 1年前 已收到1个回答 举报

5566013 幼苗


1⃣️令x<0则-x>0,f(-x)=-x(1-x)
fx=-f(-x)=x(1-x)
所以fx=x(1+x)x大于或等于0
x(1-x) x小于0
2⃣️由图象fx单增
令3-2m>2-3m 得m>-1


6