已知y=f(x)为奇函数,当x大于等于0,f(x)=3^x-1,设f(x)的反函数是y=g(x),求,g(-8)的值

大涯 1年前 已收到1个回答 举报

A908 花朵


y=f(x)是奇函数
则有:
f(x)=-f(-x)
f(x)=3^x-1,(x>=0)
令x


6