以知3a-4b=7,求4b-3a+10d的值 若|x+3|+(y-2)²=0,则3x-2y分之XY=?若|a+

以知3a-4b=7,求4b-3a+10d的值 若|x+3|+(y-2)²=0,则3x-2y分之XY=?若|a+2|-3=6,求符合条件a的值
帮下忙啊,这种问题我最不拿手了~·能答多少就答多少吧
还有一点
1+3+5+7+……+49=?
运用上述规律求1+3+7+……+2005的值
现象不明 1年前 已收到1个回答 举报

pearlmz 幼苗


3a-4b=7
4b-3a+10
=-(3a-4b)+10
=-7+10
=3
|x+3|+(y-2)²=0
则x+3=0,y-2=0
x=-3,y=2
所以(3x-2y)分之xy
=5分之2
若|a+2|-3=6
|a+2|=9
a+2=±9
a=-11,a=7
1+3+5+7+……+49
=(1+49)+(3+47)+……+(23+27)+25
=50+50+……+50+25
=50×12+25
=625
1+3+7+……+2005
=(1+2005)+(3+2003)+……+(1001+1005)+1003
=2006+2006+……+2006+1003
=2006×501+1003
=1006009


4