计算48÷(15分之8+35分之24)= 计算4÷(—1.6)—4分之7÷2.5=

多狗不吃胡萝卜 1年前 已收到4个回答 举报

sgmily5252 幼苗


48÷(15分之8+35分之24)
=48×5/8÷(8/15×5/8+24/35×5/8)
=30÷(1/3+3/7)
=30÷16/21
=315/8
4÷(—1.6)—4分之7÷2.5
=-2.5-0.7
=-3.2


9

梦归马来西 幼苗


48÷﹙8/15+24/35﹚=48÷﹙56/105+72/105﹚=48÷﹙128/105﹚=48×105÷128=315/8
4÷(—1.6)—7/4÷2.5=4÷(—1.6)—7/4÷2.5=-2.5-0.7=-3.2


2

风之媚影 幼苗


=48x15/8+48x35/24
=90+70
=160
=-4x16/10-7/4x4
=-2.5-7
=-9.5


0

忘不了心 幼苗


(1)=48×8分之15+48×24分之35
=90+70
=160
(2) =4÷(-5分之8)-4分之7÷2分之5
=-2分之5-10分之7
=-10分之32


0