1.6-7分之2加上35分之4这道题怎麼做

H-O-H 1年前 已收到1个回答 举报

1160367787323181 幼苗


是不是1.6-(7分之2加上35分之4)?
=1.6-(35分之10+35分之4)
=1.6-35分之14
=1.6-5分之2
=1.6-0.4
=1.2


2