y=x五次方-8的反函数

mokelon 1年前 已收到3个回答 举报

手印_幽 春芽


反函数就是原函数的负一次方.
就是1除以(X五次方减8)


2

我还年轻52 幼苗


Y=(X)的五次方+7


0

panna8382 幼苗


y=x^5-8定义域为R值域为R
y+8=x^5
x=(5)√(y+8){这式子是五次根号下(y+8)}
x,y互换得
y=(5)√(x+8) x∈R


0