a5+b5因式分解a5,b5表示a,b的五次方!

爱从不轻易来 1年前 已收到3个回答 举报

敏儿妹妹 幼苗



5

AXJLMG 幼苗


a^5+b^5=(a+b)(a^4-a^3b+a^2b^2-ab^3+b^4)


2

KingdomZhou 幼苗


a^5+b^5=(a+b)(a^4-a^3b+a^2b^2-ab^3+b^4)
网上有!·Baidu一下


2