sin平方4阿法+cos平方4阿法+2sin平方阿法×cos平方阿法=

wangtongwto 1年前 已收到1个回答 举报

美丽熊宝宝 春芽


sin平方4阿法+cos平方4阿法+2sin平方阿法×cos平方阿法=(sin平方a+cos平方a)^2=1^2=1


9