23×68+23×23+23×9简便运算

甜酒娘 1年前 已收到4个回答 举报

tianshi95321 幼苗


23×68+23×23+23×9
=23×(68+23+9)
=23×100
=2300


3

nentv 幼苗


=23×(68+23+9)
=23*100
=2300


2

veronicalee 幼苗


23×(68+23+9)


0

yizhuoying77 幼苗


23×68+23×23+23×9=23X(68+23+9)=23X100=2300


0