有四个不同的偶数,它的倒数之和为1.已知其中两个是12和2,其余两个偶数分别是多少?

qpzmeer 1年前 已收到1个回答 举报

清谷天 春芽


1-1/12-1/2=5/12
5/12=1/4+1/6所以余两个偶数分别是4和6.


9