有4个不同的偶数,它们的倒数和是1,已知其中的2个分数是2和12,其余的两个数分别是多少?

加菲爱上史沟菲 1年前 已收到1个回答 举报

szjszj911 幼苗


4和6
1/2+1/12=7/12
1-7/12=5/12
只能为3/12 和2/12 1/4和1/6
倒数为4和6


8