有四个不同的偶数,它们的倒数和是1,已知其中两个数是2和12,另两个数是多少

沙城之恋 1年前 已收到1个回答 举报

liulf 花朵


1-1/2-1/12=5/12=10/24
10=4+6 24=4×6
所以,另两个偶数是4和6


10