四个不同的偶数,它们的倒数的和是1其中两个数是2和4,求另外两个数

houtianlaile 1年前 已收到4个回答 举报

cnnc724 幼苗


1-1/2-1/4=1/4
1/4=6/24=2/24+4/24=1/12+1/6
所以另外两个数是12,6


6

zhaijf26 幼苗


6and12


2

potato19841297 幼苗


6和12


0

uiuang 幼苗


另两个是6和12


0