某大学毕业生参加一个公司的招聘考试,考试分为笔试和面试,笔试有A、B两个题目

某大学毕业生参加一个公司的招聘考试,考试分为笔试和面试,笔试有A、B两个题目
该生答对A、B两题的概律分别是1/2和1/3,两题答对进入面试,面试要回答甲乙两题,该生答对两题概率均为1/2,至少答对
august520 1年前 已收到1个回答 举报

的个发发 幼苗


至少答对一题的概率=1-(1-1/2)(1-1/3)(1-1/2)(1-1/2)=11/12


6