请问至少有多少人可以被录用共有一百人参加某公司的招聘考试,有五道题目,1-5题分别有80人,92人,86人,78人和74

请问至少有多少人可以被录用
共有一百人参加某公司的招聘考试,有五道题目,1-5题分别有80人,92人,86人,78人和74人答对答对3道和3道以上的人就能被录用,请问至少有多少人可以被录用?
我的分也不多了 都 说错了 是 30啊
kk小耳朵 1年前 已收到1个回答 举报

li740208 幼苗


80+92+86+78+74=410
500-410=90 大家共答错了90道题
因为答错3道就不会被录用,所以90/3=30,最多有30人答错3道
100-30=70
至少有70人可以被录用


5