某电热淋浴器的水箱注满水时,水的质量为150千克.该电热淋浴器正常工作时,可使整箱水在半个小时内温度~

某电热淋浴器的水箱注满水时,水的质量为150千克.该电热淋浴器正常工作时,可使整箱水在半个小时内温度~
升高50摄氏度,求:半小时内水所吸收的热量.【c水=4.2*10的3次方】
魔卡奇 1年前 已收到1个回答 举报

xxxddd13 幼苗


某电热淋浴器的水箱注满水时,水的质量为150千克.该电热淋浴器正常工作时,Q=cmΔt=150*50*4.2*10^3=3.15*10^7焦耳


5