一堆煤,第一次用去20%,第二次用去比第一次多4吨,还余下60吨,这堆煤有多少吨,要算式,

一堆煤,第一次用去20%,第二次用去比第一次多4吨,还余下60吨,这堆煤有多少吨,要算式,
求面积和周长
风雨风雨00 1年前 已收到1个回答 举报

slave2 幼苗


(60+4)÷(1-20%-20%)=106.7(吨)
2πR+4R
3πR²/4+(R²-πR²/4)=[(π/2)+1]R²


5