急求高一数学题,赏分f(x)=x-5,范围x>=6,f(x)=f(x-2),范围x<6,求f(3)

急求高一数学题,赏分
f(x)=x-5,范围x>=6,f(x)=f(x-2),范围x<6,求f(3)
smlala 1年前 已收到4个回答 举报

猫咪崽 幼苗


f(3),x6,f(7)=7-5=2
f(3)=2


9

霜打的枫叶 幼苗


2


1

会飞的毛毛虫儿 幼苗


2


1

一律xx 幼苗


f(3),x<6,f(3)=f(1)=f(5)=f(7)
f(7),x>6,f(7)=7-5=2
f(3)=2


0