求高一数学题解决!急啊益智f(x+1)=4x+8,求f(x)解析式.

l_l121 1年前 已收到1个回答 举报

baynkdc 春芽


f(x+1)=4x+8=4(x+1)+4
故f(x)=4x+4


6