甲乙两地距6km,乙前,甲后,两人同时同向出发,3时后甲追上乙.乙4km/时,求甲每时行几千米?

甲乙两地距6km,乙前,甲后,两人同时同向出发,3时后甲追上乙.乙4km/时,求甲每时行几千米?
快,
小--语 1年前 已收到3个回答 举报

yuansapphire 花朵


甲每时行 4+6÷3=4+2=6千米

1年前 追问

1

小--语 举报

方程可以吗???

举报 yuansapphire

设甲每时x x-4=6÷3 x-4=2 x=6

水色浮云 幼苗


甲速:6/3+4=6km/时


2

10s10s10s 幼苗


6/3=2km
2+4=6km
甲每时行6千米.


0