6.25 2.5 1 0.064

xilin114 1年前 已收到4个回答 举报

janhua000 幼苗


前一项是后一项的2.5倍
0.4
0.16


1

那时陌上花开 幼苗


2.5倍关系,1/2.5=0.4,1/6.25=0.16


2

蛇脚板-椒华 幼苗


挨个的除以2.5 那俩问号是0.4 0.16


1

zgyeg 幼苗


这是一个等比数列A1=6.25 Q=0.4
所以A4=0.4 A5=0.16


1