找规律——6.25 2.5 1 < > < > 0.064 7 3.5 1.75 < > < > 0.21875

niclaji 1年前 已收到2个回答 举报

zykfabio 幼苗


第一题规律:后数=前数×0.4 第二题规律:后数=前数÷2


10

黑色橙子 幼苗


第一题规律:后数=前数×0.4 第二题规律:后数=前数÷2


0