急救!找规律:填完整$6.25 2.5 1(_)(_)0.064

急救!找规律:填完整$6.25 2.5 1(_)(_)0.064
一共六位数,有什么规律把第四和第五个空填完整?
成都ss1 1年前 已收到1个回答 举报

hlcb5201 花朵


第四个空:0.4
第五个空:0.16
规律:前边的数除以2.5,得出的就是后边的数.
即:6.25/2.5=2.5 2.5/2.5=1 1/2.5=0.4 0.4/2.5=0.16 0.16/2.5=0.064


9