找规律填数 961(25)432 932( )731请写出( )里的数字 A.25 B.26 C.38 解题过程.

prince_10 1年前 已收到5个回答 举报

ssdouyang 种子


还是 25
中间括号是两边数各位数字之和
9+6+1 + 4+3+2 = 25
9+3+2 + 7+3+1 = 25


7

胃溃疡 幼苗


25


2

陈素勤 幼苗


数学天才加油团为你服务
选A
中间括号是两边数各位数字之和
9+6+1 + 4+3+2 = 25
9+3+2 + 7+3+1 = 25


1

suduoya 幼苗


还是 25
中间括号是两边数各位数字这和
9+6+1 + 4+3+2 = 25
9+3+2 + 7+3+1 = 25
仍然填25


0

dmdidndg 幼苗


25


0