先找出规律在安规律填写.6.25 2.5 1 ----0.064 第二小题9 4.5 2.25 --------0.28

先找出规律在安规律填写.6.25 2.5 1 ----0.064 第二小题9 4.5 2.25 --------0.28125第三小题2.5 6 14.4 -----199.0656第四小题0.35 1.85 3.35 --------7.85有谁知道赶快告诉我谢谢
xiaolian41 1年前 已收到5个回答 举报

chengang0476 幼苗


第一题是 前面一个数除以2.5
第二题是 前面一个数除以2
第三题是 前面一个数乘以2.4
第四题是 前面一个数加上1.5


2

雪晴815 幼苗


第一题是 前面一个数除以2.5
第二题是 前面一个数除以2
第三题是 前面一个数乘以2.4
第四题是 前面一个数加上1.5


2

黑黑雨 幼苗


0.4


1

cyy1996 幼苗


6.25
2.5 = 6.25 / 2.5
1 = 2.5 / 2.5
(0.4) = 1 / 2.5
(0.16) = 0.4 / 2.5
0.064 = 0.16 / 2.5
前一个除以2.5等于后一个数
6.25 2.5 1 (0.4 ) (0.16 ) 0.064


0

小旋25 花朵


1. 0.4 0.16
2. 1.125 0.5625
3. 我也不知道
4. 4.85 6.35


0