一个半圆的半径是6cm,半圆的弧长是多少cm,半圆的周长是多少cm?

庐山 1年前 已收到1个回答 举报

不如不遇_倾城色 花朵


半圆的弧长是3·14×6×2÷2=18·84cm
半圆的周长是18·84+2×6=30·84cm


8