560°24′—减359°60′怎么算啊 把过程写出来好么 为什么要把560°24′换成 559°84′-360°60′

560°24′—减359°60′怎么算啊 把过程写出来好么 为什么要把560°24′换成 559°84′-360°60′
为什么要把560°24′换成559°84′ 直接用560°减359° 60′减24′不行么
一个盲人 1年前 已收到2个回答 举报

瑜仔 幼苗


1º=60’
560º24’=559º+1º+24’=559º+(60’+24’)=559º+84’=559º84’
所以
559º84’-360º60’=199º24’
或者是
360º60’=361º
560º24’-360º60’=560º24’-361º=199º24’


8

xuyuan123 幼苗


359°60′好像就是360°
200°24′


0