求下面的简算过程:560÷63

落跑蝴蝶 1年前 已收到5个回答 举报

derby1981 幼苗


560÷63
=(7*80)÷(7*9)
=80/9


2

关刘 幼苗


560÷63=560÷7÷9=80÷9=80/9=8.8888……
=8.8(八循环)
或者=8……8


2

fudeyan 幼苗


都约去7成80÷9就等于9—1/9就是八又九分八


1

aaaa主 幼苗


(630-70)/63=10-1.1111111111.............


0

钻石上的尘土 幼苗


560÷63=56÷7÷9*10=8*10÷9=80/9


0