简算下面的题目(很简单)1.简便计算3.75-2.6+0.25-0.4=9.9+99.9+999.9+0.3=560÷1

简算下面的题目(很简单)
1.简便计算
3.75-2.6+0.25-0.4=
9.9+99.9+999.9+0.3=
560÷16÷5=
的那一点 1年前 已收到6个回答 举报

蜡笔阳光 幼苗


3.75-2.6+0.25-0.4=3.75+0.25-(2.6+0.4)
=4-3
=1
9.9+99.9+999.9+0.3= 9.9+0.1+99.9+0.1+999.9+0.1
=10+100+1000
=1110
560÷16÷5
=560÷(16*5)
=560÷80
=7


5

candlerutopia 幼苗


3.75-2.6+0.25-0.4
=(3.75+0.25) –(2.6+0.4)
=4-3=1
9.9+99.9+999.9+0.3
=10-0.1+100-0.1+1000-0.1+0.3
=(10+100+1000)-(0.1+0.1+0.1)+0.3
=1110
560÷16÷5
=560÷(16×5)
=560÷80
=7


2

南鄂书生 幼苗


4-3=1
1110
560/80=7


1

枫叶ing 幼苗


=1
=1110
=7


1

buran1 幼苗


(1)=(3.75+0.25)-(2.6+0.4)=4-3=1.(2)=(9.9+0.1)+(99.9+0.1)+(999.9+0.1)=10+100+1000=1110.(3)=560/(16*5)=560/80=7.


0

leiting143 幼苗


3.75-2.6+0.25-0.4
=(3.75+0.25)-(2.6+0.4)
=4-3
=1
9.9+99.9+999.9+0.3
=(9.9+0.1)+(99.9+0.1)+(999.9+0.1)
=10+100+1000
=1000
560÷16÷5
=560÷(16×5)
=560÷80
=7


0