直接写出结果.120×7= 4500÷15= 430+80= 560×0+56= 70×80= 600÷50= 140×

直接写出结果.
120×7=
4500÷15= 430+80= 560×0+56=
70×80= 600÷50= 140×60= 720÷90=
598÷19≈ 645÷79≈ 41×39≈ 98×102≈
aimseu 1年前 已收到1个回答 举报

en包包的手链 幼苗


解题思路:本题根据整数乘法、除法及加法的运算法则计算即可.
598÷19可按600÷20估算,645÷79可按640÷80估算,41×39可按40×40估算,98×102可按100×100估算.

120×7=840 4500÷15=300 430+80=510 560×0+56=56
70×80=5600 600÷50=12 140×60=8400 720÷90=8
598÷19≈30 645÷79≈8 41×39≈1600 98×102≈10000

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 在估算整数乘法与除法算式时,可根据四舍五入的原则进行取值.


10