一条路,第一修了15米,第二天修了余下的五分之二,这是正好修了全长的一半,这条路全场多少米?

atkddiookk 1年前 已收到2个回答 举报

一树叶 幼苗


15+(x-15)*2/5=x/2
x0b9+2x/5=x/2
x0b9=x /10
x0bx=90


3

猪诸521521 幼苗


50


1