3个5/6比16的25%少多少?

haojudnfang 1年前 已收到1个回答 举报

yy火星消灭你门 幼苗


1.5.
3*56=25
16*25%=4
4-25=82-52=23=1.5
不知道前面的仁兄怎么算出2和3的.


2