RT...请说明白些~四个数中每三个数相加得到的和分别是31、30、29、27,那么原来的四个数种最大的一个数是

yuyue888 1年前 已收到2个回答 举报

polyethylene 春芽


设:这4个数为A.B.C.D
不妨设A+B+C=31
A+B+D=30
B+C+D=29
A+C+D=27
3(A+B+C+D)=117
A+B+C+D=39
39-27=12
最大的数是12


4

拂面的风 幼苗


12


1